В тот год было в селе много свадеб, начиная с января до декабря. Но время расставило свое и случилось так: лишь четыре пары дошли до золотой свадьбы. Сегодня я хочу рассказать об одной из них.

В июне 19 числа 1976 года село гудело. Кто-то упорно накрывал столы, кто-то у костра готовил в казанах горячее. Это была свадебная суматоха. Предстояло гуляние двух сел, невеста была из Камая, звали ее Клавдией, а жених Анатолий.

В назначенное время началась свадьба. Односельчане поздравляли молодых. Желая им счастья, любви и много детей. Веселье шло полным ходом, пели песни, кто-то под гармошку пел частушки, а кто-то просто плясал.

Отшумела свадьба, началась семейная жизнь. Время быстро пролетело, и вот серебряная свадьба, а у них за это время родилось четверо девчат. Дети окончили школу, каждая пошла своей дорогой.

Старшая дочь Алена работает в городе нашем, в редакции «Алтайдын Чолмоны», у нее двое сыновей, Рома и Руслан, и дочь Арина.

Вторая дочь Галина работает в Майме в военкомате, у нее сын Алеша, дочь Ангелина.

Третья дочь Алтынсай. У нее сын Эркемей, дочь Экемель.

Четвертая дочь Чейнеш, у нее дочь Эмилия, сын Кару. Она работает в родном селе: учителем информатики в школе.

Анатолий Иванович проработал трактористом, вышел на пенсию, помогает детям и внукам.

Клавдия Николаевна работала во многих работах, поднимала детей и вышла на пенсию с торговли.

Они оба участвуют в художественной самодеятельности села, добрые и отзывчивые люди. В жизни много было и хорошего, и горестного, но они шли рука об руку, плечо к плечу, рядышком вдвоем.

Золотая свадьба у них была нынче, но они ее провели тихо, без суеты, в кругу своих родных.

Поздравляем их с прошедшим Днем семьи, любви и верности!

Галина Калачева, художественный руководитель клуба села Актел

 

Впервые опубликовано 16 июля 2026 г.