В Министерстве сельского хозяйства Республики Алтай второй в этом году конкурс «Развитие семейных ферм».

16 октября проходило заседание региональной конкурсной комиссии по отбору претендентов для участия в мероприятиях «Развитие семейных ферм» в 2021 году.

Прием документов от участников осуществлялся с 20 сентября по 21 октября 2021 года. Конкурс проходил в два этапа.

Для участия на первом этапе с Шебалинского района было подано 10 заявок на участие. После того, как члены комиссии отобрали документы, соответствующие условиям и требованиям конкурса, к непосредственной защите своих бизнес-планов было допущено 28 участников со всей республики, в том числе 6 участников с нашего района: Адабас Александрович Шонкоров, Галина Николаевна Попыева, Аржан Николаевич Арамзин, Чечен Александрович Какпаков, Дмитрий Юрьевич Баженов, Лариса Ивановна Мундусова.

Очное собеседование проходило в режиме видеосвязи в районной администрации. В ходе обсуждения бизнес-проектов участники защищали свои проекты, рассказывали историю создания и перспективы развития своего хозяйства, давали пояснения и отвечали на вопросы.

Членам комиссии предстоять принять непростое решение и назвать победителей, которым будет предоставлена государственная поддержка в виде субсидий на развитие фермерского дела. 

Итоги голосования будут опубликованы в следующем номере газеты.