Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, предотвращение гибели детей на дорогах - задача комплексная. В ее решении задействованы все структуры, имеющие непосредственное отношение к организации дорожного движения и, конечно, сами родители, а также работники образовательных учреждений.

 

 

 

В районном центре к самой оживленной центральной улице прилегает два образовательных учреждения – школа и детский сад «Солнышко». Именно поэтому здесь для безопасного движения устанавливаются защитные ограждения у пешеходных переходов. Заказчиком работ является КУ РА РУАД «Горно-Алтайавтодор».

Безопасность ребенка на дороге, безусловно, важная и актуальная тема. Ежедневно в сводках новостей можно увидеть сообщение об авариях с участием детей. Родители с самого раннего возраста должны рассказывать, знакомить детей с правилами, которые необходимо соблюдать на дорогах. Причем делать это нужно систематически.

Научив своих детей ответственному поведению на дороге и возле неё, вы не только максимально обезопасите их на период детства, но и вырастите будущих аккуратных.