16 – 17  апреля в городе Кемерово проходил областной турнир среди девочек 2008 – 2009 годов рождения по спортивной борьбе на призы призера Олимпийских игр, многократного призера чемпионатов мира Елены Шалыгиной.

За звание сильнейших боролись представительницы шести регионов: Иркутской, Кемеровской и Новосибирской областей, Республики Алтай и Красноярского края.

Шебалинский район представляли воспитанницы детско-юношеской спортивной школы, которые тренируются под руководством тренера-преподавателя Александра Суразаковича Шилинова.

Все спортсменки боролись до последнего, никто не хотел проигрывать. Явные достоинства соперниц нисколько не поколебали силу духа наших спортсменок. Успешно выступили Евгения Рекина и Юлия Черепанова. В весовой категории 29 кг. Евгения Рекина заняла 3 место. Юлия Черепанова заняла 3 место в весе 35 кг. 

- Все команды были сильные, велась упорная борьба. Наши спортсменки выглядели достойно. Все наши девочки способные. Им немного не хватает опыта и участия на выездных соревнованиях. Женя и Юлия тренируются в спортивной школе второй год,  показывают неплохие результаты, - говорит тренер-преподаватель Александр Суразакович. 

Коллектив Шебалинской детско-юношеской спортивной школы выражает огромную благодарность родителю Андрею Владимировичу Рекину, который уже не в первый раз возит спортсменов на соревнования на личном транспорте.  Желают ему крепкого здоровья, успехов в делах и благополучия!