МБДОУ детский сад «Лесовичок»…. Здесь работают люди, для которых педагогика - не профессия, а образ жизни. Возглавляет наш коллектив энергичная и заботливая заведующая – Бобрышева Марина Павловна. Это опытный руководитель, с незаурядными организаторскими способностями. Значительный педагогический стаж, 31 год и  21 год из них заведующая детским садом, глубокие теоретические знания, солидный практический опыт Марины Павловны  гарантируют успех в любых начинаниях. Она всегда может найти общий язык и с коллективом, и с родителями, и со спонсорами, и с детьми.     

 

 

У нее всегда есть правильный и исчерпывающий ответ на любой вопрос. Секрет успешной деятельности Марины Павловны  –  высокий профессионализм и любовь к своей работе.

А первый помощник заведующей  по хозяйству – Алена Сергеевна Клепикова. Как лицо материально ответственное она любит порядок во всем и контролирует соблюдение коллективом всех правил, норм, требований охраны труда и  техники безопасности. Алена Сергеевна всегда своевременно устраняет текущие проблемы детского сада. Следит, чтобы для качественного питания всегда были свежие продукты.

Наш детский сад укомплектован педагогическими кадрами согласно штатному расписанию. Сотрудники представляют собой коллектив единомышленников, которых объединяют общие цели и задачи. Педагоги детского сада – это профессионалы своего дела, всё сердце отдающие делу воспитания и обучения детей.

В нашем детском саду нет случайных людей. Все педагоги - люди творческие, любящие и понимающие детей. Они внедряют в свою деятельность новейшие технологии по воспитанию и обучению детей, стараются внести в маленькие детские сердечки добро и радость, любовь и искренность, нежность и заботу, создать уютную обстановку в группах. Это воспитатели Светлана Марковна Зырянова стаж работы 34 года. Светлану Марковну  характеризует эмоциональное, теплое, доброжелательное отношение к детям. В группе поддерживается атмосфера добра и взаимопонимания. Она хорошо знает психологические и возрастные особенности развития дошкольников, поэтому всегда находит индивидуальный подход к каждому своему воспитаннику. Воспитатель  признает достижения детей, поощряет их успехи, поддерживает в моменты неудач.  

Ольга Николаевна Суханова стаж работы 10 лет. Ольга Николаевна Работает воспитателем в старшей группе. Инициативный, творческий педагог, использующий в работе инновационные методики, методы и приемы работы с дошкольниками. Она принимает активное участие в проводимых районных мероприятиях, занимая призовые места, родительских собраниях, педагогических советах и других мероприятиях детского сада.

Ирина Валентиновна Клепикова работает в нашем коллективе 4 года. Ирина Валентиновна инициативная, воспитатель творческой направленности. Она быстро воспринимает всё новое и интересное, старается применить в своей работе и увлечь этим коллег и детей. С коллегами общается на доброжелательной ноте, всегда готова прийти на помощь.

Коллектив детского сада «Лесовичок» – это содружество  товарищей и единомышленников, все участники которого взаимно дополняют друг друга.

На пищеблоке  вкусно готовят супы, котлетки и запеканки Марина Николаевна Каланакова. Самое главное детское жюри всегда оценивает её работу на пять баллов.

Зайдите в любую группу, посмотрите вокруг – чистота и порядок, это огромная заслуга младших воспитателей: Ольги Ивановны Грибановой и Анастасии Анатольевны Шавериной. 

Территория нашего детского сада всегда убрана от листвы, клумбы и грядки в огороде всегда ухожены и это заслуга этого маленького коллектива.

А еще  в нашем саду очень уютно, чисто, светло и красиво. В приемных детского сада    постоянно сменяют друг друга выставки детских рисунков. В каждой группе и спальне свое ощущение красоты и уюта.

Каждый день «Лесовичок» гостеприимно распахивает свои двери для 35 мальчишек и девчонок. Именно для них здесь готовят интересные утренники, музыкальные развлечения, спортивные праздники.

Каждое занятие в любой группе проводится с учетом индивидуальных особенностей и потребностей детей. Все сотрудники четко понимают, что они призваны делать все, чтобы любому ребенку в садике было радостно, спокойно, весело и приятно. И это так на самом деле и есть.

По словам Марины Павловны Бобрышевой, заведующей нашего   детского сада,  День дошкольного работника – это общий праздник для всего коллектива.

И в ваш профессиональный праздник хочется пожелать коллективу детского сада «Лесовичок» сохранить дух семьи и атмосферу добра в их доме счастливого детства.