Незабываемый момент в жизни каждого девятиклассника — вручение первого документа аттестата об основном общем образовании. Позади беззаботное детство, школьные шалости, шумные перемены, а впереди выбор — 10 класс или профессиональное образование.

204 аттестата об основном общем образовании получили ученики 9-х классов школ района.

16 июня в школе в Шебалинской школе им. Л.В. Кокышева прошла церемония вручения школьникам документов и похвальных грамот. В этом учебном году здесь было сформировано четыре девятых класса, где обучалось ??? ребят. Много лет они шли рука об руку, получали знания, дружили.

Из-за ситуации с распространением коронавируса, второй год церемония вручения аттестатов проводится для каждого класса отдельно. Но, несмотря на это, красивые, нарядные и счастливые девятиклассники пришли, чтобы получить свой первый в жизни документ - аттестат об основном общем образовании, с которого начинается новый этап в жизни каждого человека. Для некоторых учеников праздник стал последним в стенах школы. Ребята будут следовать уже за своими взрослыми планами и интересами. На церемонии присутствовали учителя и родители выпускников. 

Выпускников с этим знаменательным событием поздравила директор школы А.Н. Биятова.  

«Поздравляю вас с получением первого в вашей жизни документа об образовании. Вы его заслужили, проучившись девять лет в стенах нашей школы. Кто-то из вас, после получения аттестата поменяет свой маршрут, кто-то решит поступать в профессиональные учебные заведения, кто-то придет в 10 класс и продолжит обучение в школе. Какой бы путь вы не выбрали, желаю вам удачи, смелости, целеустремленности. Родителям желаю быть рядом со своими детьми. Идти рука об руку с ними, помогать, давать правильные советы. Всем педагогам большое спасибо, за то, что с профессионализмом, терпением вели наших детей до первого финиша», – сказала Алена Николаевна.

Она пожелала им дальнейших успехов в обучении и вручила аттестат об основном общем образовании обучающимся 9А, 9Б, 9В и 9Г классов. Вместе с аттестатом многим девятиклассникам были вручены грамоты за отличные и хорошие успехи в учебной деятельности и спортивной жизни школы и района.

С успешным окончанием 9-ого класса поздравила выпускников классные руководители Оксана Сергеевна Чечегоева, выразив благодарность родителям за их активное участие в жизни школы и успешное воспитание детей, а детям пожелала настойчиво идти вперёд и не бояться трудностей.

Родители девятиклассников выразили всем учителям слова благодарности за их вклад в обучение и воспитание детей, пожелали выпускникам найти свой путь и пройти его достойно.  

Особую атмосферу праздника создали песни в исполнении Екатерины Ворошиловой. 

«Хочу получить высшее образование, поэтому решил, что буду учиться до 11 класса.   Всем выпускникам желаю удачи!», - поделился девятиклассник Александр Иванов:  

Поздравляем всех ребят с успешным окончанием 9-го класса! Желаем вам найти свою дорогу в жизни, добиться  высоких целей, не забывать  друзей, уверенно стремиться к  мечтам и наполнять каждый день своей жизни яркими красками и победами!