Движение – это жизнь. Как хорошо, что все чаще в нашем районе проводятся массовые спортивные мероприятия. И это не только соревнования, в которых могут поучаствовать лишь спортсмены, а остальные - смотреть, но и доступные каждому жителю пешие прогулки и зарядки.

7 апреля трудовые коллективы отдела культуры, спорта, молодежной политики и связей с общественностью администрации, Шебалинской районной больницы, ДЮСШ, районного Центра культуры, Шебалинской районной библиотеки, краеведческого музея и МО "Шебалинское сельское поселение" встретились в спортивном зале РЦК на утренней зарядке. Вместе со взрослыми упражнения выполняли дети – ученики Шебалинской средней школы.

Утренняя зарядка «Будь здоров!» – это еще одна акция, приуроченная ко Всемирному дню здоровья. Ее цель – пробудить в жителях нашего района желание двигаться, вести активную жизнь и ответственно подходить к своему здоровью. Нет ничего сложного в том, чтобы утром разбудить тело несколькими упражнениями, а польза для организма огромная.

На зарядку пригласили Лидию Романовну Чекурашеву. Она не только размялась вместе со всеми, но и провела мастер-класс по скандинавской ходьбе. Лидия Романовна обратилась к участникам акции с просьбой заниматься
спортом и вести здоровый образ жизни.

Чтобы немного расшевелить жителей района, отдел культуры, спорта, молодежной политики и связей с общественностью дал старт проведения зарядок во всех сельских поселениях и трудовых коллективах. Большое начинается с малого, и если хотя бы раз в неделю все будут собираться на разминку, это уже принесет
плоды в виде хорошего самочувствия и настроения.

Спортивные зарядки прошли в Апшуяхте, Каспе и Черге. «Веселые старты» ко Дню здоровья провели в Дъектиеке, товарищеский матч по волейболу – в Верх-Апшуяхте. Участие принимали трудовые коллективы сельских
поселений, активисты общественных организаций, ветераны труда и школьники. Собирались в спортивных залах, а где позволяла погода – на свежем воздухе. Все участники – и взрослые, и дети – получили хорошее настроение, заряд бодрости на весь день. Это ли не повод продолжить занятия для всех собравшихся?
Надеемся, что с наступлением тепла все мы будем больше двигаться, а на прогулки и тренировки возьмем с собой детей – покажем хороший пример подрастающему поколению.