В Министерстве сельского хозяйства Республики Алтай подвели итоги ежегодного республиканского трудового соревнования в сфере агропромышленного комплекса Республики Алтай.

Стали известны итоги ежегодного трудового соревнования. Аграрии нашего района в этом году показали отличный результат. 

Так, в числе сельскохозяйственных организаций, признанных лучшими – ООО «Семинский» во главе с руководителем Андреем Ивановичем Анферовым. Лучшим крестьянско-фермерским хозяйством в регионе названо крестьянское (фермерское) хозяйство Бельбекова Эдуарда Анатольевича. Именно эти фермеры показали отличный результат и стали лучшими в сельском хозяйстве.

Традиционно по итогам сельскохозяйственного года названы и лучшие потребительские кооперативы, предприниматели, организации перерабатывающей промышленности, рабочие бригады. Кроме того, определены лучшие специалисты отрасли.

Вне конкуренции в мясоперерабатывающем производстве стал СППК «Аяс-1», руководитель Идубалина Ольга Васильевна, а лучшим технологом в молочной промышленности названа технолог Чергинского маслосырзавода – Вера Александровна Силиванова.  

Первое место и у Александра Васильевича Юдина (ООО «Марал-Толусома»), он стал лучшим механизатором по заготовке кормов. А максимальный результат по надоям в этом году получила Анна Александровна Сартина (ООО «Семинский»). Телятницы нашего района не подкачали в очередной раз. Первое место у Идубалиной Лилии Васильевны и Гуренковой Надежды Ивановны. Нет равных нашим землякам и в переработке дикоросов. Затеева Татьяна Викторовна стала абсолютным лидером. Победителем по среднегорной зоне в номинации «Бригада скотников, занятых на обслуживании мясного скота в количестве не менее 100 голов» стал Тасов Валерий Тохнинович. В номинации «Бригада скотников, обслуживающих дойные гурты, при нагрузке не менее 100 голов на бригаду» лучшим стал Гармин Сергей Владимирович. В числе лучших табунщиков Тодышев Виталий Александрович.

Уважаемые труженики агропромышленного конкурса Шебалинского района, итоги соревнования показали, что вы – лучшие в своем деле, достойны наград и искренней благодарности. Спасибо за ваш труд!