Школьница из Мыюты стала призером республиканского конкурса сочинений

В феврале в Республике Алтай состоялся конкурс школьных сочинений «Мой отец». Дети из сельских и городских школ в своих сочинениях писали о том, почему они любят отца, какие его качества считают для себя самыми привлекательными, в чем хотели бы подражать, какие семейные события запомнились им особо.

В ситуации, когда семейные ценности в современной России стремительно деградируют, когда большинство браков, увы, распадается, а роль отца в семье нуждается в укреплении, конкурс «Мой отец» позволяет молодому поколению расставить правильные акценты, выразить свою признательность своему отцу, осознать ценность взаимоотношений в нормальной полной семье.

Конкурс состоялся по инициативе общественной организации «Совет отцов Республики Алтай». В Шебалинском районе лучшим сочинением признана работа учащейся основной школы с. Мыюта Карины Кузьминой. Будучи направленной на региональный этап конкурса, работа Карины также получила призовое второе место.

25 февраля на торжественной линейке в Мыютинской школе состоялось награждение победительницы конкурса. Диплом конкурса и ценные призы вручили Карине главный специалист по работе с молодежью Шебалинской районной администрации Ольга Николаевна Котова и представитель Совета отцов Республики Алтай в Шебалинском районе священник Павел Тайченачев.

В напутственном слове представитель Совета отцов поблагодарил бабушку Карины Марию Михайловну Кузьмину, директора школы Кристину Алексеевну Вяткину, учителя русского языка Айану Сергеевну Меткечекову, а также педагогов и библиотекарей за их святые труды, за то разумное, доброе, вечное, что они сеют в сердца подрастающего поколения. Представитель Совета отцов предложил ребятам принять участие в следующем конкурсе «Моя родословная».

Пусть наши дети знают свои корни, пусть знают достойных людей своего рода, пусть семьи будут крепкими и счастливыми!