Коллектив Управления экономики и финансов Шебалинского района принял участие в региональном конкурсе проектов среди муниципальных образований по представлению бюджета для граждан. Конкурс ежегодно проводится Министерством финансов Республики Алтай в рамках деятельности по повышению финансовой грамотности населения, в части популяризации бюджетной информации в форматах, доступных для широкого круга пользователей.

По итогам конкурса из семи конкурсных проектов решением комиссии лучшими признаны работы коллектива Управления экономики и финансов администрации МО «Шебалинский район».

В пятницу, 28 мая, в районной администрации состоялось награждение победителей и участников конкурса. Дипломы, сертификаты и подарки им вручал заместитель министра финансов Республики Алтай Геннадий Владимирович Векессер.

Дипломом за 1 место в номинации «Бюджет и национальные проекты» награжден коллектив Управления экономики и финансов. За творческий подход и активное участие сертификатом участника награждена консультант Управления экономики и финансов МО «Шебалинский район» А.В. Чекурашева. Дипломом за 2 место в номинации «Бюджет в стихах» награждена начальник архивного отдела С.А. Могулчина.

Геннадий Владимирович поблагодарил коллектив финансового отдела районной администрации за слаженную работу и творческий подход к делу. Глава района (аймака) МО «Шебалинский район» заметил, что понимание каждого человека о том, как формируется бюджет, это важная работа, и молодое поколение нужно приобщать к этому процессу, а такие конкурсы дают такую возможность.  

В свою очередь, начальник Управления экономики и финансов МО «Шебалинский район» Александра Александра Борбуева поблагодарила министерство финансов республики за организацию конкурса. Она отметила, что подготовка конкурсных работ позволила им приобрести и расширить знания в области финансовой грамотности, а творческий поход был необычным и интересным. Руководитель финансового отдела подчеркнула, что в следующем году постарается привлечь еще больше участников.

По решению конкурсной комиссии проект-победитель будет направлен для участия в Федеральном конкурсе проектов по представлению бюджета для граждан, проводимом Финансовым университетом при Правительстве РФ совместно с Минфином России.