В День независимости России – 12 июня, в Шебалино районным Центром культуры, межпоселенческой библиотекой, школой им. Л. В. Кокышева организовано и проведено мероприятие для детей из лагеря дневного пребывания «Незабудка». Поддержали и помогли в проведении праздника «Школа патриотов России», работающая при Успенском храме с. Шебалино и военно-патриотический клуб «Витязь» Управления социальной поддержки населения Шебалинского района.

День России – это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины. Здесь, на празднике в честь Дня России, ребята смогли принять участие в разных акциях.

Шебалинская районная межпоселенческая библиотека провела викторину о Героях России. А обучающиеся Школы Патриотов России во главе с Андреем Демидовым провели мастер-класс по фланкировке. Что такое фланкировка? Это искусство владения оружием, когда человек совершает непрерывные, круговые движения шашкой и использует их для защиты и нападения. Во время таких занятий задействованы практически все группы мышц и регулярные тренировки помогают держать себя в отличной форме. Держать шашку (хотя и деревянную), в руках, понравилось не только мальчикам, но и девочкам.

Руководитель военно-патриотического клуба «Витязь» Дмитрий Чеконов и его воспитанники провели мастер-класс по рукопашному бою. Затем приемы рукопашного боя выполнили и сами зрители.

Мероприятие завершилось концертом, в котором приняли участие и сами ребята из лагеря.

Вот так, интересно и с пользой, прошел праздничный день для детей, юных патриотов, будущих защитников Отечества.