Волнительный и долгожданный день для выпускников – 22 мая во всех школах прозвучали последние звонки. К радости учеников и учителей в этом году торжественные линейки, несмотря на действующие ограничения, прошли в обычном режиме.

То, что последний звонок все же состоялся, для нынешних выпускников двойной праздник. Ведь в прошлом году ученики прощались со школой виртуально, сидя по домам. Но теперь все по-настоящему.

Многие из них с трудом сдерживают эмоции. Привычный образ жизни, расписанный по минутам – с уроками, переменами, домашними заданиями – закончился. Сейчас они вспоминают с улыбками, как в первый раз сели за парту, получили первую двойку, нашли первых друзей. 11 лет – как одно мгновение.

11-классникам всё внимание, цветы, аплодисменты и, конечно, напутственные слова от первоклашек.

Со слезами на глазах и родители. Казалось, только вчера они привели за руку своих малышей в первый класс, делали с ними уроки. А теперь эти юноши и девушки уже выше их ростом.

Все эти долгие годы рядом с ними учителя – помогали советами, воспитывали, порой ругали.

В этом году со школами в нашем районе прощается 61 выпускник одиннадцатых классов, 204 человека оканчивают 9 классы. Несмотря на конец учебы, времени на отдых у них почти нет. Впереди – государственные экзамены. Основной этап ЕГЭ пройдет с 31 мая по 25 июня.

Кульминацией праздника, по традиции, прозвучал последний звонок. Это радостный и грустный момент для всех ребят, прощающихся со школой. В добрый путь, выпускники!