Благоустройству - внимание - 22 Июля 2010 - Шебалинская районная газета "Сельская Новь"
Четверг, 24.05.2012

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Рекламное место
сдается

250 руб./мес.

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости [2380]
Духовная миссия [115]
Если хочешь быть [48]
Малый бизнес [149]
Из редакционной почты [248]
Официальная хроника [107]
За культуру наших сел [88]
Наши интервью [81]
Права человека [130]
Образование [261]
Абитуриенту на заметку [5]
Объявления [628]
Здоровье [53]
Мини-чат
200
Наш опрос
Какой ваш уровень дохода в мес.?
Всего ответов: 194
Главная » 2010 » Июль » 22 » Благоустройству - внимание
Благоустройству - внимание
10:59
Района административная комиссия является постоянно действующим коллегиальным органом по рассмотрению дел об административных правонарушениях. За первое полугодие проведено 24 заседания. В том числе в Шебалино – 6, в Черге, Камлаке, Мыюте, Дьектиеке и Шаргайте – по две, по одному – в Малой-Черге, Топучей, Кумалыре, Апшуяхте, Каспе, Беш-Озеке, Улус-Черге, Ильинке.
Рассмотрено административных дел в отношении 186 граждан, 182 из них подвергнуты штрафу на общую сумму 66 тысяч 700 рублей. Со 127 человек штрафы удержаны и перечислены в бюджет в сумме 43 тысячи.
В прошедшем году за первое полугодие проведено столько же заседаний, однако общее число рассмотренных дел и оштрафованных граждан было гораздо больше. Сумма штрафов составила 97250 рублей. 167 человек оплатили 66 тысяч рублей.
Административные материалы поступают в комиссию из отдела внутренних дел и сельских поселений. Главным образом они касаются вопросов благоустройства, санитарного состояния домовладений, содержания домашнего скота. Сели проанализировать дела, то очевидным становится, что работа по благоустройству сел в текущем году значительно уступает уровню прошлого года. Не наблюдается и большой заинтересованности сельских поселений в этом вопросе, хотя проблемы остались: если с вывозом мусора, ликвидацией несанкционированных свалок обстановка более или менее благополучная, то не все в порядке с выпасом скота, потравами посевов. Это характерно как для районного центра, так и для многих других сел района. Если за первое полугодие в административную комиссию не поступило ни одного протокола от Актельской и Барагашской сельских поселений, то это не означает, что в этих селах все благополучно в плане благоустройства, санитарной очистки, приведения в порядок заборов и ограждений.
Категория: За культуру наших сел | Просмотров: 113 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Календарь новостей
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2012
Создать сайт бесплатно
Рейтинг алтайских сайтов
карта сайта