Здоровье - Шебалинская районная газета "Сельская Новь"
Четверг, 24.05.2012

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Рекламное место
сдается

250 руб./мес.

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости [2380]
Духовная миссия [115]
Если хочешь быть [48]
Малый бизнес [149]
Из редакционной почты [248]
Официальная хроника [107]
За культуру наших сел [88]
Наши интервью [81]
Права человека [130]
Образование [261]
Абитуриенту на заметку [5]
Объявления [628]
Здоровье [53]
Мини-чат
200
Наш опрос
Какой ваш уровень дохода в мес.?
Всего ответов: 194
Главная » Здоровье
Работа стоматологической службы района не отвечает требованиям. К 1 апреля открыть стоматологический кабинет при Шебалинской школе, создать передвижную стоматологическую группу для выездного обслуживания населения по селам, при поликлинике открыть еще один стоматологический кабинет. Такое указание дал глава района А. Б. Соколов главному врачу М. Н. Иванову. К середине этого месяца он должен проинформировать, о том, какие меры принимаются по реализации данного распоряжения.
Категория: Здоровье | Просмотров: 112 | Добавил: Людмила | Дата: 03.03.2011 | Комментарии (0)

Как доложил руководитель Роспотребназдора А. С. Иванов, за прошедшую неделю заболевание гриппом и острыми вирусными инфекциями снизилось на 55 процентов по сравнению со второй декадой февраля. На сегодняшний день все школы и детские сады работают в штатном режиме.
Однако эпидемический порог все еще превышен на 20 процентов. Поэтому профилактика гриппа и ОРВИ остается актуальной.
Главный врач районной больницы доложил, что больницы, фельдшерско-акушерские пункты на местах полностью обеспечены противовирусными препаратами.
Категория: Здоровье | Просмотров: 74 | Добавил: Людмила | Дата: 03.03.2011 | Комментарии (0)

По сообщениям специалистов Роспотребнадзора, отмечается некоторое снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ. Но по сравнению с предыдущими периодами, когда среди больных преобладали дети до 14 лет, сейчас наблюдается рост заболевших вирусными инфекциями среди взрослого населения.
Учебный процесс в школах района, которые закрывались на карантин, возобновился. В Дьектиекской школе распустили детей первого и второго, девятого и десятого классов.
Категория: Здоровье | Просмотров: 70 | Добавил: Людмила | Дата: 24.02.2011 | Комментарии (0)

Как сообщил на планерке главный санитарный врач района А. С. Иванов, заболевание гриппом и ОРВИ в районе пошло на спад. В больницу за неделю обратилось с жалобами на респираторные вирусные инфекции более 200 человек, в том числе 199 дети. На карантин закрывались Шебалинская и Мариинская начальная, Шебалинская средняя школы, в Ильинской школе распустили учащихся пятых классов.
Санврач заверил, что все мероприятия по профилактике гриппа проводятся, детские учреждения дезинфицируются.
По словам главного врача М. Н. Иванова, обстановка по гриппу под контролем, необходимые лекарственные препараты имеются в достатке. На этой неделе от Министерства здравоохранения республики поступит еще одна партия лекарств. Он сказал, что готов передать на безвозмездной основе 2000 масок отделу образования.
Категория: Здоровье | Просмотров: 107 | Добавил: Людмила | Дата: 17.02.2011 | Комментарии (0)

В районе отмечается рост заболевания гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями. В четверг на прошлой неделе до 17 февраля закрыли на карантин Шебалинскую среднюю школу. Школьники рады неплановым каникулам, а родители, особенно старшеклассников, озабочены пропусками. Но это тот самый случай, когда говорят: «береженного Бог бережет», ведь грипп опасен не сам по себе, а вероятностью осложнений. Неделя карантина предупредит заболевание еще большего количества детей, а больным позволит окончательно выздороветь.
По поводу случаев свиного гриппа в районе пока нет никакой информации. Будем надеяться, что он минует нас стороной.
Категория: Здоровье | Просмотров: 69 | Добавил: Людмила | Дата: 15.02.2011 | Комментарии (0)

На прошедшем на прошлой неделе Совете администрации к главам сельских поселений обратилась гинеколог центральной районной больницы Инна Михайловна Швед. Помощь женщинам из отдаленных сел необходима, так как зачастую оказывается невозможной своевременная постановка на учет, консультация и осмотр беременных женщин специалистами. В результате возрастает риск осложнений при беременности, выявляются факты младенческой смертности. Фельдшера на местах не всегда получают помощь от администраций в случае необходимости транспортировки женщин в райбольницу. Во многих случаях есть и вина будущих матерей, безответственно относящихся к состоянию своего здоровья.
И. М. Швед призвала глав сельских поселений оказывать помощь фельдшерам в выявлении семей алкоголиков, чтобы обеспечить контрацепцию для предупреждения нежелательных беременностей. Также на местах нужно проводить санитарно-просветительную работу с населением, обеспечить онкоцитологический осмотр женщин не менее одного раза в год. «Чел... Читать дальше »
Категория: Здоровье | Просмотров: 104 | Добавил: Людмила | Дата: 01.02.2011 | Комментарии (0)

Шебалинскому району в прошедшем году был сделан великолепный подарок – введена в строй новая прекрасная больница. Медики получили возможность работать в прекрасных условиях, с новым медицинским оборудованием. К этому следует добавить, что у нас благодаря пристальному вниманию главы района к нуждам здравоохранения как нигде хорошо решаются социальные и бытовые проблемы медиков. Всего на ремонт нашей больницы потрачено 370 миллионов рублей. За счет этих средств проведена реконструкция не только здания стационара, но капитальный ремонт хозяйственных помещений: пищеблока, котельной вместе с прачечной. Здание самой больницы выросло вширь, вглубь и в высоту. Хотя количество койко-мест осталось в том же объеме, реконструкция позволила создать все условия для больных и персонала больницы, установки нового оборудования, которое уже апробировано, используется при лечении и диагностике заболеваний. На оснащение больницы ушло еще 27 миллионов. И следует отметить, что средства потрачены не зря: сег... Читать дальше »
Категория: Здоровье | Просмотров: 66 | Добавил: Людмила | Дата: 27.01.2011 | Комментарии (0)

2010 год вошел в историю района под знаком ввода в эксплуатацию новых и старых социально значимых объектов. Один из них – районная больница, которая была окончательно реконструирована после землетрясения 2003 года.
О том, как тепло, светло, удобно стало после ремонта в стационаре, знают многие: кто-то лечился, кто-то навещал родных или знакомых. Но есть одно новшество, которое стало возможным именно благодаря реконструкции больницы, и о котором пока знают лишь немногие.
Речь идет о новом оборудовании – эндоскопической стойке – чудо-технике, которая в ближайшей округе есть только в республиканской больнице – нигде больше. Это небольшой ящичек со множеством проводов и кнопочек, снабженный монитором, представляет собой видеосистему, которая позволяет заглянуть в организм человека через небольшой надрез размером не более 5-7 сантиметров. Она незаменима в диагностике некоторых заболеваний. А в преимуществах операций, которые проводятся с помощью эндоскопической стойки,... Читать дальше »
Категория: Здоровье | Просмотров: 88 | Добавил: Людмила | Дата: 27.01.2011 | Комментарии (0)

В Шебалинской районной больнице нововведение: теперь больные, надумавшие посетить врача, предварительно должны будут обследоваться в смотровом кабинете. Поэтому, собираясь, например, к невропатологу или терапевту, рассчитайте время, чтобы отстоять очередь в смотровой кабинет. Эта мера предусмотрена с целью выявления недобросовестных и не заботящихся о здоровье граждан: если работающие время от времени проходят диспансеризацию, то неработающие могут являться переносчиками различных инфекций, не подозревая об этом. И только благодаря принудительному осмотру такие больные будут выявлены.
Категория: Здоровье | Просмотров: 107 | Добавил: Людмила | Дата: 21.12.2010 | Комментарии (0)

Для любителей физкультуры и здорового образа жизни на базе Барагашского детского сада «Брусничка» открылась школа здоровья. Участники группы – в основном, это взрослые женщины, занимаются под руководством тренера М. А. Кусковой аэробикой. Два раза в неделю, по окончании рабочего дня – таков график занятий школы здоровья. Желающих заниматься много, рассказывает заведующая «Брусничкой» Г. С. Игнатьева. Но директор школы А. П. Филатов готов помочь с помещением – предоставить школьный спортзал для занятий. А начинающий тренер имеет за плечами хореографическое образование и максимум желания организовать односельчан на хорошее дело.
Категория: Здоровье | Просмотров: 85 | Добавил: Людмила | Дата: 23.11.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Календарь новостей
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2012
Создать сайт бесплатно
Рейтинг алтайских сайтов
карта сайта