Воскресенье, 05.09.2010
Сайт газеты "Сельская Новь"
Меню сайта
Разделы новостей
Все новости [1471]
Духовная миссия [77]
Если хочешь быть [35]
Малый бизнес [95]
Из редакционной почты [151]
Официальная хроника [62]
За культуру наших сел [44]
Наши интервью [24]
Права человека [27]
Образование [113]
Абитуриенту на заметку [5]
Объявления [451]
Здоровье [21]
Мини-чат
200
Наш опрос
Как вы думаете наш сайт нужен?
Всего ответов: 134
Главная » 2010 » Июль » 1
В начале июля работники потребительской кооперации отмечают свой замечательный праздник. Мы благодарны что нас не забывают и вспоминают иногда. Вспомним и мы далекое прошлое, как жили и работали, что невозможно забыть. Работники потребкооперации, обслуживали торговлю и заготовки по всему району. Много лет работал в этой системе председателем Михаил Васильевич Оловянников. Бухгалтером работала Н.Н. Алькова, И. Лужбина, З.Н. Аргокова, А.К. Тиханкина, К.М. Осокина.
В плановом отделе планировала работу магазинов и контролировала Л.Н. Осипова, С.А. Елфимова. Торговый отдел возглавлял Тарас Иванович Семдешев, затем Г.Т. Беляков и Н.И. Игнатишина. Заготовками продуктами животноводства занимались по всему району работники заготконторы с директором Михаилом Александровичем Семдешевым, отработавшим много лет на этой должности и ушедшим на заслуженный отдых. Бухгалтером работала З.Г. Фролова, на складах работали М.А. Москалева, Е.Т. Казанцева, Л. Асканакова. Знаменитый хлебзавод, качество ... Читать дальше »
Категория: Объявления | Просмотров: 23 | Добавил: Люсика | Дата: 01.07.2010 | Комментарии (0)

В районе на сегодняшний день идет увеличение роста неблагополучных семей находящихся в социально-опасном положении. Прежде всего, это те семьи, в которых родители злоупотребляют спиртными напитками. Наиболее острая обстановка в этом плане стоит в районном центре Шебалино, в селах Мыюта, Дьектиек, Кумалыр, Черга, Камлак, Ильинка. На учете в комиссии по делам несовершеннолетних состоят 13 семей в социально-опасном положении. В этих семьях зафиксировано 28 детей, 19 родителей. Причина кроется чаще всего в неблагополучии семей, в нежелании родителей работать, зарабатывать деньги. Нередкий случай когда на аналогичный вопрос отвечают: « А зачем нам работать, нас государство обеспечивает», говорят при этом не задумываясь о будущем своих детей.
На сегодняшний день Центром семьи и детей и комиссии по делам несовершеннолетних активно проводится пропагандистская работа с такими семьями, выявляя неблагополучные семьи, они помогают им, проводят акции «Семья помогает семье», «Готовим ребенка ... Читать дальше »
Категория: Права человека | Просмотров: 26 | Добавил: Люсика | Дата: 01.07.2010 | Комментарии (0)

Весенний призыв в этом году активно проводит свою работу с призывом на военную службу молодых людей района. Эта работа будет вестись до 15 июля. Общую обстановку по призыву доложила Т.А. Напольских. -Призывной план на сегодняшний день выполнен на 74,4 процента. До указанной даты 15 июля, план будет выполнен, так как число призывников совпадает с планом. На днях состоялась отправка команды в ВДВ, команды в Москву. По сравнению с прошлым, в этом году призывников наблюдается заметно меньше, особенно их было много прошлой осенью. Если раньше молодые люди призывались в ряды Вооруженных Сил с желанием служить, в сборный пункт их приходило в большом количестве, то сегодня все наоборот. Желающих единицы, зато есть уклонисты, среди них Василий Степанович Боянкин 1988 года рождения, усердно игнорирует все присылаемые нами повестки» - печально утверждает Татьяна Александровна. В настоящий момент материалы дела по нему переданы в прокуратуру.
К сожалению, для молодежи в наше время служба в ... Читать дальше »
Категория: Все новости | Просмотров: 15 | Добавил: Люсика | Дата: 01.07.2010 | Комментарии (0)

Летний отдых детей в любом районе подразумевает собой детские площадки, походы, экскурсии, посещения достопримечательностей республики, районов. Отдыхом детей в Шебалинском районе активно занимается Центр Семьи и Детей. По предоставленной информации, на сегодняшний день активный отдых посетили 72 школьника. Из них 60 детей в пришкольной детской площадке, 10 детей побывали в детских лагерях, по двум путевкам детям удалось побывать в санаторий. По сравнению с прошлым летом, в этом году детей отдохнуло больше, показателей выше примерно на 30 %. Это дети из приемно-опекаемых семей. На июль-август запланированы 10 путевок, в Лебедь, Турочак.
Информация предоставлена специалистом органа опеки А.Е. Егузековым.
Категория: Образование | Просмотров: 24 | Добавил: Люсика | Дата: 01.07.2010 | Комментарии (0)

В минувшее воскресенье в селе Майма стартовали традиционные Малые Олимпийские игры среди обучающихся. Из нашего района на Олимпиаду выехала команда в количестве 56 человек. Данная команда была сформирована по итогам проведенных отборочных соревнований. В команду вошли спортсмены по шести видам спорта. По спортивным единоборствам: самбо – 5 человек, греко-римская борьба – 7 человек, в составе команды по полиатлону три парня и три девушки, по легкой атлетике – 22 человека, в команде по волейболу участвуют девушки – 8 человек, по дзюдо также 8 человек. Малые Олимпийские игры проводятся каждый год на республиканском уровне. Команду на Олимпиаде сопровождают тренеры Шебалинской ДЮСШ.
Категория: Все новости | Просмотров: 19 | Добавил: Люсика | Дата: 01.07.2010 | Комментарии (0)

Форма входа
E-mail:
Пароль:
Календарь новостей
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2010
Рейтинг алтайских сайтов
карта сайта